RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

Всі новини

Кернес пообещал восстановить памятник Ленину в центре Харькова

Харьковский городской глава Геннадий Кернес пообещал восстановить памятник Ленину в центре Харькова, говорится в его заявлении, размещенном пресс-службой горсовета.

«Сегодня ночью варварски был разрушен памятник Ленину. Это был самый большой монумент Ленину в Украине – памятник монументального искусства местного значения... Чтобы не тратить много слов, скажу одно – памятник Ленину на площади Свободы в Харькове мы обязательно восстановим»,– подчеркнул господин Кернес.

Кроме того, он обвинил в милицию в том, что она не приняла мер для защиты памятника. «Более того, министр МВД Аваков уже поспешил сообщить, что ни один из участников этого варварского действа наказания не понесет»,– отметил Геннадий Кернес.

Ранее первый секретарь центрального комитета Компартии Украины Петр Симоненко заявил, что украинские коммунисты намерены восстановить этот монумент.

Как сообщалось, в воскресенье вечером глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута подписал распоряжение, которым предписывает принять безотлагательные меры по исключению памятника Ленину на площади Свободы в Харькове из реестра памятников Украины и демонтировать его в соответствии с действующим законодательством. Буквально через 5 минут после этого заявления памятник был повален.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: