RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Украина направила РФ ноту протеста из-за открытия портов Крыма для иностранных судов

Министерство иностранных дел направило Российской Федерации ноту протеста в связи с открытием портов временно оккупированного Крыма для иностранных судов. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

«Министерством иностранных дел отправлено ноту МИД России, в которой отмечено, что действия российской стороны являются грубым нарушением суверенитета Украины, а также нарушением международно-правовых обязательств в соответствии с положениями Конвенции ООН по морскому праву 82-го года, Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 74-го года и Международного кодекса по охране судов и портовых средств»,‒ отметил господин Перебийнис.

По его словам, МИД требует от РФ немедленно прекратить международные противоправные действия, в частности, отменить распоряжение правительства России, уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, а также прекратить вооруженную оккупацию части территории Украины.

«МИД в очередной раз заявляет, что морские порты в Евпатории, Феодосии, Ялте, Керчи и Севастополе официально закрыты с 15 июля до восстановления конституционного порядка в Украине и прекращения вооруженной оккупации РФ»,‒ подчеркнул пресс-секретарь МИД.

По материалам РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: