RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

СНБО: Гуманитарные конвои РФ вывозили тела погибших российских солдат

Каждый из шести так называемых гуманитарных грузов, который заехал на территорию Украины с РФ, имел свое отдельное назначение, заявил в эфире одного из украинских телеканалов спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

По его информации, в некоторых грузовиках привозили оружие и военную технику, в других продукты, а отдельными «гумконвоями» вывозили тела погибших на Донбассе российских военнослужащих.

Господин Лысенко отметил, что частоту появления российских гуманитарных конвоев на востоке можно объяснить тем, что «РФ увеличивает свое присутствие в Украине», в частности, пытается доставить к боевикам больше вооружения, техники и боеприпасов.

«Все "гумконвои" имели свое предназначение, поэтому сказать, что все они доставляли оружие для того, чтобы усиливать боевиков, мы сказать не можем, так как почти половину одного из гумконвоев потеряли во время взрыва химзавода в Донецке. Этими же "гумконвоями" вывозили тела уже погибших русских солдат, офицеров и наемников. Ими же доставляли сырье и некоторые продукты питания для боевиков. Потому что местное население уже не получает продуктов, и мы знаем случаи так называемых голодных бунтов», отметил господин Лысенко.

По материалам УНН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: