RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

В Донецкой области сотрудники СБУ задержали информатора террористов

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали информатора боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» по кличке «Радуга». Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

Задержанный признался, что в апреле текущего года принимал участие в блокировании военных складов вооруженных сил Украины, расположенных в городе Артемовск Донецкой области, а также в организации незаконного референдума.

«Установлено, что злоумышленник был завербован главой террористов Игорем Гиркиным в мае 2014 года. Так, террористы поручили "Радуге" собирать и передавать боевикам данные о дислокации и перемещения подразделений ВС Украины. Собранные данные он передавал боевикам незаконного вооруженного формирования "СМЕРШ", руководителю так называемой военной полиции ДНР по кличке "Нос"»,– говорится в сообщении.

В августе «Нос» организовал встречу «Радуги» с сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ возле российской границы, во время которой они обменялись разведывательной информацией относительно украинских военных, задействованных в АТО. В дальнейшем обмен информацией происходил через интернет.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: