RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​Группа «Информационное сопротивление» отказалась от экспертного сотрудничества с ОБСЕ

Группа «Информационное сопротивление» (ИС) заявила о прекращении контактов с представителями ОБСЕ. Об этом сообщил координатор группы Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что на обращение представителей ОБСЕ с просьбой о встрече и экспертных консультациях с координаторами группа ИС ответила отказом. «Просьба считать его официальным отказом с нашей стороны от контактов с данной организацией, с которой мы сотрудничали с весны 2014 года»,– подчеркнул господин Тымчук.

«Ввиду последних событий (имеется в виду отчет наблюдателей ОБСЕ относительно гибели людей возле школы №63 в Донецке в результате обстрела, как и ранее имевшие место факты сотрудничества ОБСЕ с террористами и деятельность в пользу агрессора в лице РФ) мы вынуждены отказаться от контактов с представителями вашей организации. Мы высоко ценим усилия и деятельность представителей ОБСЕ из европейских стран. Однако пока в ОБСЕ широко представлены граждане России, эта организация, к нашему глубокому сожалению, очень часто выступает в роли ширмы для агрессивных планов РФ против Украины. Ввидe этого мы считаем невозможной дальнейшую совместную работу с данной организацией»,– говорится в сообщении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: