RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​МВД: До конца года в зоне АТО установят семь мобильных блокпостов-городков (фото)

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) до конца 2014 года будут установлены семь мобильных «блокпостов-городков», сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел.

«В зоне АТО появится мобильный "блокпост-городок". Автономная система из более чем десяти зданий рассчитана на размещение в месте дислокации блокпоста. Представленную систему направят в зону проведения АТО, а до конца года туда направят еще шесть подобных городков»,– говорится в сообщении.

В МВД рассказали, что мобильный «блокпост-городок» является автономной системой и включает в себя 12 строений. В их числе пять жилых модулей, каждый из которых рассчитан на шесть человек. Стены зданий утеплены, что позволяет обеспечить комфортные условия проживания даже при температурах до -30. В отдельных модулях расположены столовая с кухней, санузел, душевая, прачечная. Кроме того, в состав городка включены штабной модуль и два контрольно-пропускных пункта. Система может существовать как автономно, так и в варианте подключения к сторонним инженерным сетям. Городок рассчитан на комфортное проживание 30 человек.

фото: mvs.gov.ua

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: