RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Яценюк поручил собрать доказательства преступлений террористов для Гаагского суда

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил руководителям областного управления МВД Донецкой области и органам прокуратуры собрать доказательства преступлений российских террористов против мирных граждан для того, чтобы «судить их в Гааге». Об этом господин Яценюк заявил во время заседания оперативного штаба по ситуации в Мариуполе.

«Нам нужно представить неопровержимые доказательства международному сообществу, что по указанию российского руководства осуществилась террористическая атака, убийство мирных граждан Украины. Прошу вместе с следственно-оперативными группами, с органами прокуратуры задокументировать и получить безоговорочные доказательства преступлений против человечности, совершенных российскими террористами под руководством российского режима»,– подчеркнул премьер.

Он также отметил, что мировое сообщество должно остановить российского агрессора, который угрожает Украине, Европе и мировой безопасности. «И проблема находится не в Донецке, в Луганске. Проблема находится в "городе-герое" Москве. Москва, Кремль, Владимир Путин»,добавил Арсений Яценюк.

Премьер-министр также подчеркнул, что сегодня президент будет иметь возможность встретиться с мировыми лидерами, в том числе с вице-президентом США Джозефом Байденом.

По материалам УНН