RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Генпрокуратура объявила экс-главе «Укрспекэкспорта» подозрение в растрате почти $7,5 млрд

Главная военная прокуратура объявила подозрение бывшему руководителю ГК «Укрспецэкспорт», который по одному из эпизодов преступной деятельности завладел денежными средствами государственного концерна в сумме $7,428 млн. Об этом Укринформу рассказал Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, сообщает пресс-служба ведомства.

«21 января указанном должностному объявлено подозрение по ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) УК Украины»,‒ говорится в сообщении.

В то же время, в ГПУ отметили: «29 января этого года следственный судья Печерского райсуда Киева дал разрешение для его задержания и привода в суд для рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей».

Также по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество подозреваемого ‒ денежные средства в сумме $10 млн в одном из украинских банков и два автомобиля «Range Rover» общей стоимостью более 2 млн грн.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: