RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

​Премьер поручил создать единый реестр семей погибших военных, не обеспеченных жильем

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил создать единый реестр семей военнослужащих, погибших в ходе АТО, которые не обеспечены жильем. Об этом он сказал на совещании с участием министра обороны Степана Полторака, начальника Генштаба Виктора Муженко и главы Госпогранслужбы Виктора Назаренко в воскресенье, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Делаем единый реестр по всем службам: Минобороны, Нацгвардия, пограничники, СБУ, Служба по чрезвычайным ситуациям, Государственная служба спецтранспорта то есть всех, кто принимали участие в антитеррористической операции и погибли при исполнении служебного долга», подчеркнул премьер.

Он также предложил, чтобы координацию этой работы осуществляло Министерство обороны Украины.

Господин Яценюк отметил, что даст соответствующие указания Министерству финансов, и правительство вместе с областными государственными администрациями подготовит отдельный проект постановления о финансировании приобретения жилья для семей погибших военнослужащих.

По словам главы правительства, есть два варианта финансирования приобретения жилья для семей погибших в ходе АТО военнослужащих: «Первый вариант просто выплатить деньги. Пусть человек сам примет решение, где и какую купить квартиру. Второй вариант чтобы областные государственные администрации обеспечили приобретение жилья и, соответственно, обеспечения им, как мы это уже делали в разных областях».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: