RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​СБУ задержала четырех граждан Украины, пособников «ДНР»

Служба безопасности Украины задержала четырех граждан Украины, причастных к деятельности так называемой «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА со ссылкой на пресс-группу УСБУ Украины в Донецкой области.

«Неподалеку города Волноваха сотрудники СБУ задержали местного жителя ‒ информатора незаконного вооруженного формирования “Оплот” так назыаемой "ДНР" по прозвищу "Мойдодыр". Установлено, что злоумышленник собирал информацию о дислокации, перемещении украинских военных, военной техники, размещении блокпостов в районах населенных пунктов Ольгинка, Новотроицкое, Лесовое, Великоанадоль, Николаевка, Владимировка. Собранные сведения "Мойдодыр" передавал по телефону лично главарю одной из бригад бандформирования ‒ "Тихону"»,‒ говорится в сообщении.

Кроме того, оперативные группы контрразведки СБУ недалеко от города Красноармейск задержали двух информаторов и корректировщиков огня боевиков, 1974 и 1985 года рождения, которые по собственной инициативе собирали данные о подразделениях ВСУ в районе населенных пунктов Очеретино и Тоненькое.

В то же время, в Одесской области военная контрразведка задержала гражданина Украины,1985 года рождения – активного участника террористической деятельности по прозвищу «Философ».

«Боевик в апреле прошлого года вступил в незаконное военное формирование террористической организации "ДНР", с оружием в руках дежурил на блокпосту возле города Константиновка, принимал участие в нападениях на госучреждения и убийствах мирных граждан. Во избежание наказания за осуществленные преступления "Философ" сбежал и прятался в Одессой области»,‒ добавили в пресс-службе.

В отношении задержанных ведутся оперативно-следственные действия.