RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

СНБО принял решение о перегруппировке сил ВСУ в зоне АТО

Совет национальной безопасности и обороны принял решение о перегруппировке вооруженных сил Украины в зоне АТО, учитывая новую линию столкновения с боевиками.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

«В этом решении рассмотрены комплексные меры по усилению безопасности государства, касающиеся задач Генштаба и Минобороны по перегруппировке вооруженных сил и военных формирований, учитывая фактически новую линию столкновения, которая сегодня существует, и усиление активной обороны»,‒ отметил господин Турчинов.

По его словам, в ближайшее время прогнозируются провокации боевиков, в том числе ‒ не только в виде непрекращения огня, но и в виде усиления террористической угрозы.

«Именно поэтому отработаны детальные решения, касающиеся комплексных мер именно в вопросах антитеррористической деятельности»,‒ добавил секретарь СНБО. Он также пояснил, что правительство и СБУ должны разработать новое положение о единой госсистеме предотвращения, реагирования и прекращения террористических актов. «Система предусматривает три уровня угрозы: синий ‒ повышенный, оранжевый ‒ высокий, красный ‒ критический, критерии их идентификации, оценки и мер, которые будут предприниматься всеми субъектами исполнительной власти»,‒ заявил Александр Турчинов.

По материалам ИА «Интерфакс»