RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Донецкая ОГА попросила Кабмин немедленно восстановить финансирование ряда городов области

Глава Донецкой областной госадминистрации обратился к правительству с просьбой восстановить финансирование бюджетной сферы, выплату зарплат, пенсий и социальной помощи в ряде населенных пунктов области.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Сообщается, что Александр Кихтенко направил премьер-министру письмо с просьбой безотлагательно исключить более 50 населенных пунктов области из перечня таких, в которых власть не осуществляет свои полномочия либо осуществляет их не в полном объеме.

«Со среды более 50 населенных пунктов Донецкой области отключены от сети Государственной казначейской службы Украины.В феврале Кабинет Министров Украины принял решение о расширении перечня населенных пунктов, где власть не осуществляют или не в полном объеме осуществляет свои полномочия»,‒ говорится в сообщении.

«Это привело к тому, что с сегодняшнего дня в украинских Авдеевке, Дзержинске, Светлодарске и других городах и селах полностью прекратилось бюджетное финансирование, то есть контролируемые нами населенные пункты фактически остались без средств к существованию»,‒ заявил Александр Кихтенко.

Кроме этого, Донецкая областная госадминистрация просит Кабмин нормативно урегулировать вопросы учета переселенцев из населенных пунктов, где действует украинская власть, но рядом с которыми идут боевые действия и где существует опасность для жизни.