RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Суд признал незаконной приватизацию помещений «Феофании»

Окружной административный суд Киева признал незаконной передачу в частную собственность помещений государственного предприятия «Лечебно-профилактический комплекс "Феофания"», принадлежащих Национальной академии наук Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

«Установлено, что в 2010 году право собственности на нежилые помещения лечебного учреждения общей площадью почти 6 тыс. кв. м было перерегистрировано на физическое лицо на основании решения Ворошиловского районного суда Донецка, якобы принятого более 10 лет назад»,– говорится в сообщении.

Однако установлено, что райсуд Донецка никогда не рассматривал указанное дело и не принимал никакого решения относительно помещений столичного лечебного комплекса.

При таких обстоятельствах прокуратура Шевченковского района обратилась в суд с требованием отменить запись государственного регистратора об изменении владельца недвижимого имущества ГП «Лечебно-профилактический комплекс "Феофания"». Суд, согласившись с позицией прокуратуры, удовлетворил иск в полном объеме.