RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​США и Украина проведут наблюдательный полет над Россией и Беларусью

Миссия США с участием представителей Украины в период с 30 марта по 4 апреля планирует выполнить наблюдательный полет над территорией России и Беларусью в рамках реализации международного Договора по открытому небу. Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

«В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применение предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения»,заявил Рыжков журналистам.

По его словам, полет планируется выполнить на американском самолете наблюдения ОС-135В.

Самолет наблюдения ОС-135В относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. «Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу»,отметил Рыжков.

Напомним, совместная миссия США и Чехии намеревалась провести наблюдательный полет над территорией России в рамках договора об открытом небе.

По материалам: Интерфакс-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: