RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Суд арестовал троих человек, устроивших стрельбу в центре Киева

Суд вынес постановление об аресте троих злоумышленников, которые устроили стрельбу в центре Киева.

Как сообщили в прокуратуре Киева, по ходатайству прокуратуры Печерского района суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем подозреваемым, которые на прошлой неделе устроили стрельбу в центре столицы и пытались убить киевлянина.

По данным следствия, предварительно договорившись, злоумышленники ждали в автомобиле, когда из дома по улице Городецкого выйдет человек. Как только он приблизился к засаде, преступники начали стрелять из огнестрельного оружия.

Когда на место происшествия прибыли правоохранители, стрелки пытались скрыться с места преступления на автомобилях с фальшивыми номерами. Однако их сразу задержали. Во время обыска правоохранители изъяли арсенал оружия автомат и несколько пистолетов. В ходе проведения этой спецоперации работнику милиции нанесены травмы один из подозреваемых, убегая, сбил его автомобилем.

Трем мужчинам объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 2 п. 12 ст.115, ст. 348 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство, совершенное группой лиц и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), за которые предусматривается лишение свободы на длительный срок и даже пожизненное заключение.

Напомним, в четверг, 26 марта, в центре Киева на улице Городецкого напротив кинотеатра «Украина» около 13:20 произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и преступной группировкой. В результате, двое мужчин получили телесные повреждения, в том числе и милиционер. Позже было опубликовано видео задержания стрелявших.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: