RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​Папа Римский пожелал «возлюбленной Украине обрести мир»

В Ватикане прошла месса в честь Пасхи. В 13:00 Папа Римский Франциск обратился к людям с традиционным посланием Urbi et Orbi («Граду и миру»).

«Пусть Воскресение Господне принесет свет в возлюбленную Украину, особенно тем, кто пострадал от насилия в последние месяцы. Пусть страна вновь обретет мир и надежду благодаря усилиям всех заинтересованных сторон», произнес понтифик, стоя на центральном балконе главной ватиканской базилики перед десятками тысяч паломников.

Римский первосвященник также воззвал к миру на Земле и помянул души христианских мучеников, ставших жертвами насилия и терроризма. Папа Франциск помолился за скорейшее прекращение столкновений и жестокости в таких «горячих точках», как Сирия, Ирак, Ливия, Израиль и Палестина, Йемен, Нигерия, Судан, Демократическая республика Конго, Кения. Понтифик возложил надежду на успех Лозаннских соглашений.

Он осудил торговцев наркотиками и оружием, пожелал здоровья и удачи мигрантам, заключенным, больным, детям, всем людям доброй воли.

Напомним, сегодня верующие западного обряда празднуют праздник Воскресения Христова, который еще называют Пасхой. В то же время христиане восточного обряда празднуют Вербное воскресенье.

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк поздравили католиков с Пасхой.

По материалам Radio Vaticana

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: