RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​На акции в Артемовске развернули большой украинский флаг: опубликованы фото

В городе Артемовск Донецкой области вчера, 18 апреля, украинские патриоты из организации «Штаб Обороны Артемовска», а благотворительный фонд «Дар» при полной поддержке со стороны городских властей и лично мера Александра Ревы провели общественно патриотическую акцию «Артемовск это Донбасс. Донбасс это Украина», в ходе которой развернули флаг Украины достаточно внушительных размеров.

Об этом сообщает советник главы МВД Украины Антон Геращенко, отмечая, что инициатива проведения мероприятия принадлежала правоохранительному ведомству.

«Координатором и организатором патриотической акции был заместитель начальника УМВД в Донецкой области Илья Кива. Из 50-тысячного на сегодня населения Артемовска на концерт пришло около 4 тысяч горожан. Это все равно, что в Киеве пришло бы на такое же мероприятие 250 тысяч жителей»,написал Геращенко на своей страничке в Facebook.

Стоит отметить, что Артемовск находится всего в 20 км от линии разграничения сторон.

Фото: https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7

Как сообщал «Апостроф», 25 марта, по дороге из Горловки в Артемовск возле блокпоста поблизости Майорска подорвался автобус с людьми.

По уточненным данным, ранения получил 21 человек, восемь – госпитализированы.

В штабе АТО заявляют, что мина, на которой подорвался автобус, была заложена боевиками. Однако подконтрольные российско-террористическим войскам СМИ пытаются переложить вину за гражданские жертвы на силы АТО.