RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

​В России позвали на парад Победы ветеранов из Донбасса

В Госдуме России заявили, что ветераны из Донбасса получили приглашение на парад Победы 9 мая, который пройдет в Москве. В ДНР заявили, что отправят на мероприятие посвященное 70-й годовщине победы над нацистской Германией, около 50 участников Второй мировой войны, а в ЛНР говорят о нескольких людях. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по труду, соцполитики и делам ветеранов Михаил Моисеев.

Он также отметил, что ветеранам из Донбасса от России «будут вручены наградные часы вроде тех, которые Сталин вручал, и медали».

В свою очередь, представитель так называемой ДНР Константин Кузьмин заявил, что речь идет об около 50 приглашенных ветеранах. Ранее главарь самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий сообщал, что «за государственный счет» на 9 мая в Москву поедут несколько ветеранов. По словам Плотницкого, их количество будет зависеть от состояния здоровья ветеранов, самым молодым из которых сейчас почти 90 лет.

Как сообщал «Апостроф», МИД России утверждал, что украинские ветераны Второй мировой войны приедут на парад Победы в Москву 9 мая.

Стоит отметить, что Москва пригласила на парад 9 мая лидеров всех стран, однако многие отказались приехать из-за конфликта между Россией и Украиной. Так, например, отказался ехать в Москву на парад Победы президент Болгарии.

По материалам: DW

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: