RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Ко Дню Победы в Украине сняли соцрекламу: опубликовано видео

Креативное агентство Tabasco по заказу группы «Информационное сопротивление» (ИС), при содействии Национальной гвардии Украины и Национального военно-исторического музея Украины сняло ряд социальных роликов, посвященных Дню Победы. Об этом сообщает пресс-служба «ИС».

В роликах идет обращение к ветеранам и их родственникам с призывом «Помним. Гордимся. Победим».

В свою очередь, народный депутат Украины и координатора группы «ИС» Дмитрий Тымчук заявил, что «этот проект нацелен на то, чтобы остановить волну пропаганды и спекуляций по поводу празднования Дня Победы, ветеранов и наград Второй мировой войны».

«Социальные рекламные ролики рассказывают историю двух поколений, которые находят общий язык, несмотря на бушующий конфликт. В центре повествования – ветераны, которым звонят их внуки, солдат украинской армии и медсестра из военного госпиталя. Эти диалоги намного лучше, чем политическая риторика, говорят об истинном отношении современных "бандеровцев", как именует нас российская пропаганда, к памяти наших дедов, остановивших фашизм. Их подвиг мы ценим и никогда не забудем»,– отмечает Тымчук.

Кроме того, он обратился к Министерству информационной политики с просьбой помочь в распространении видеороликов.

Ранее «Апостроф» сообщал, что ученые рассказали, как российское ТВ влияет на украинцев.