RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Ситуация на Донбассе стабилизировалась: карта АТО

В штабе АТО заявляют, что в понедельник ситуация на Донбассе немного стабилизировалась, боевики уменьшили количество обстрелов позиций украинских военных.

"В то же время минские соглашения со стороны боевиков и дальше не выполняются: вчера наши позиции 17 раз были обстреляны из 120-мм минометов, 6 раз — из 122-мм орудий, дважды — из танков. Наглость боевиков не остается безнаказанной: у наших бойцов достаточно средств для эффективного противодействия агрессору", — говорится в сводных данных, представленных Медиацентром СНБО.

Отмечается, что на Мариупольском направлении самой горячей точкой остается село Широкино — вчера бой там длился практически целый день. "Террористы обстреливают наши позиции из подконтрольных территорий, в частности, из с. Саханка и восточной части самого Широкино. Из-за агрессии противника наши военные открывали огонь и отбили все атаки без потерь", — отметили в сообщении.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 — получили ранения", — подчеркнули в штабе АТО.

Карта: Медиацентр СНБО

Кроме того, за сутки зафиксировано 5 пролетов беспилотников боевиков на Донецком и Мариупольском направлениях.

Ранее "Апостроф" сообщал, что по состоянию на вечер понедельника ситуация на Донбассе оставалась напряженной.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: