RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​На Харьковщине разминировали ж/д: опубликовано видео

Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила взрыв железнодорожного моста в Купянском районе Харьковской области.

В ночь с 3 на 4 июня СБУ поймала диверсанта, оказавшегося 38-летним местным жителем. Он действовал по прямой указке террористов т. н. ЛНР и должен был взорвать поезд, которым перевозили украинскую военную технику в район проведения АТО.

Злоумышленник также признался, что занимался вербовкой граждан для организации и совершения диверсий и терактов на территории региона.

Сотрудники СБУ задержали диверсанта во время минирования моста — железнодорожного пути на участке движения "Купянск — Святогорск". Сотрудники правоохранительных органов изъяли противотанковую мину ТМ-62, которая должна быть приведена в действие дистанционно с помощью мобильного телефона.

По данному факту следователями Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 в. 113 ("диверсия") Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Апостроф", 3 июня СБУ задержала в Харькове диверсанта при попытке активации взрывного устройства на железнодорожных путях.

30-31 мая сотрудники Службы безопасности Украины поймали бандитскую группировку, которая оказалась причастна к ряду резонансных преступлений в Харькове.