RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​ДНР сообщила, кто будет кандидатами на их "выборах"

Глава так называемого "Народного совета" ДНР Андрей Пургин заявил, что кандидатами на "выборах" в оккупированном боевиками Донбассе будут те, кто не покидал регион.

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Задача в рамках политподгруппы — нахождение способов политического урегулирования и дальнейшего сосуществования республик и Украины. По политипическим вопросам идет обсуждение местных выборов, которые должны проводиться здесь. Кандидатами будут те, кто не покидал регион", — заявил Пургин.

"Порошенко и Верховная рада принимают много документов, которые должны быть согласованы с нами. Нам в рамках "Минска-2" нужно добиться решения полной амнистии, обмена пленными, прекращения огня и снятия блокады", — добавил главарь боевиков.

Как сообщал "Апостроф", главарь ДНР Александр Захарченко обвинил власти Украины в нарушении Минских соглашений и самостоятельно объявил "местные выборы" на 18 октября 2015 года.

1 июля президент Украины Петр Порошенко представил изменения в Конституцию Украины, предусматривающие децентрализацию власти. При этом он отметил, что в основном тексте не будет прописан особый статус Донбасса.