RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Силы АТО начали получать новые танки

Украинская армия начала получать первые модернизированные танки Т-80.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

"Ремонт и модернизация уникальной техники по заказу Министерства обороны осуществили специалисты ГП "Харьковский бронетанковый завод", входящий в состав Концерна", — говорится в сообщении.

ХБТЗ провел модернизацию корпуса и башни, также оснастил танки динамической защитой типа "Контакт", что обеспечит спасение от широкого спектра современных противотанковых средств.

Экипажи, которые будут эксплуатировать модернизированные танки, оценили технику.

"Сегодня на завод прибыли непосредственно те экипажи, которые в дальнейшем будут эксплуатировать танки Т-80. Такой подход является началом новой практики, предусматривает стажировку будущих экипажей. Бойцы должны получить практические и теоретические знания по управлению боевыми машинами, и лишь после этого использовать их в боевых условиях. Со своей стороны, военные уже отметили высокое качество проведенных ремонтов и модернизаций Т-80. Вскоре техника появится в зоне проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", аналитический отдел гражданской инициативы "Правое дело" опубликовал видео, на котором видно, как боевики ЛНР проводили масштабные танковые учения в Словяносербском районе Луганской области.