RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Кустурице просят запретить въезд в Украину

Министерство культуры Украины обратилось в Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины с просьбой проверить целесообразность участия в концерте в Киеве сербского кинорежиссера и музыканта Эмира Кустурицы.

Об этом сообщает пресс-служба Минкульта.

В министерстве отметили, что ряд общественных активистов и украинских деятелей культуры считают недопустимым проведение концерта Кустурицы в столице, так как певец неоднократно публично поддерживал оккупационную политику России по отношению к Украине и аннексию Крыма.

"Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве", говорится в сообщении.

Концерт Кустурицы в Киеве запланирован на 28 июля в рамках традиционного концерта "Любовь спасет мир" в честь годовщины упокоения князя Владимира. Кроме Кустурицы, в концерте будут принимать участие музыканты "Табула Раса", Петр Мамонов, группа "Воскресенье", "Божичи", Zdob si Zdub и "Братья Карамазовы".

Как сообщал "Апостроф", 8 июля Министерство культуры Украины подготовило список из 117 артистов, которым предлагается запретить проводить концерты в Украине.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: