RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Контролировать обстрелы на Донбассе от Украины будет новый генерал-майор

Украинским представителем в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе стал генерал-майор Борис Кременецкий.

Об этом сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Руслан Семенюк.

На этой должности он сменил генерал-майора Андрея Тарана.

"Таран поблагодарил военнослужащих наблюдательной миссии за совместную службу, пожелал новых достижений и свершений в деле защиты территориальной целостности и независимости Украины. В свою очередь Кременецкий отметил высокий уровень профессионализма Тарана и очертил основные задачи СЦКК на ближайшую перспективу", —приводит слова Семенюка пресс-служба Минобороны.

Кременецкий подчеркнул, что важными вопросами являются "реализация решений по результатам консультаций Трехсторонней контактной группы в Минске, в частности, в рамках процессов демилитаризации и отвода вооружениz определенных калибров, пресечение случаев ведения огня вдоль линии разграничения сторон, снижение напряженности вооруженного противостояния, содействие восстановлению инфраструктуры на востоке Украины и воплощение в жизнь мирных инициатив президента Украины".

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко назначил нового главу Главного управления (ГУ) разведки Валерия Кондратюка.