RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​У Порошенко рассказали об еще одном герое АТО: опубликовано фото

В Администрации президента рассказали об украинском майоре с позывным "Мяч", который прицельным огнем из снайперской винтовки вывел из строя машину боевиков, которая находилась в голове колонны, что сделало невозможным дальнейшее продвижение противника.

Об этом говорится в сообщении Администрации президента в соцсети Facebook.

"8 июня 2014 года, находясь на боевом дежурстве в районе проведения антитеррористической операции по охране и обороне военной части в с. Парасковеевка Артемовского района Донецкой области в качестве наблюдателя, заметил активное движение военной техники с вооруженными боевиками. Не колеблясь, майор принял бой и объявил подразделения по средствам связи об угрозе вооруженного нападения. Прицельным огнем из снайперской винтовки "Мяч" вывел из строя машину, которая находилась в голове колонны, что сделало невозможным дальнейшее продвижение противника", говорится в сообщении.

Указом президента Украины от 21.08.2014 г. № 660/2014 "О награждении государственными наградами Украины" за личное мужество и героизм, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге, высокопрофессиональное исполнение служебного долга награжден медалью "За безупречную службу" III степени.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Администрации президента рассказали о старшем сержанте Козаке Сергее Яковлевиче, заместителе командира взвода 4-й аэромобильно-десантной роты воинской части 95-й отдельной аэромобильной бригады, который, несмотря на серьезное ранение, продолжал вести бой с боевиками.