RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

​В штабе рассказали о раненых на Донбассе: карта АТО

В зоне АТО за прошедшие сутки были ранены двое украинских военных, никто из бойцов не погиб.

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

"По всей линии соприкосновения не зафиксировано ни одного эпизода использования тяжелого вооружения со стороны НВФ", — рассказал Лысенко.

По его словам, на Мариупольском направлении и в районе Бахмутской трассы было тихо. На Луганском направлении состоялась одна провокация боевиков в районе г. Счастье, где они произвели несколько выстрелов из гранатомета.

"В районе с. Болотенное Станично-Луганского района наши бойцы нашли 5 тел погибших диверсантов врага, которые две недели назад переправились через Северский Донец и подорвались на минах. По шевронам на камуфляже установлено, что боевики входили в ряды банды ныне покойного "Бэтмена", — сообщил спикер АТО.

Он также отметил, что на Донецком направлении террористы два раза открывали огонь из стрелкового оружия в районе Светлодарской дуги. К северу от Горловки, вблизи поселка Зайцево, вчера вечером работали снайперы боевиков. Еще одна провокация террористов состоялась в Кирово.

"Наиболее неспокойно вчера было в районе г. Марьинка, где в течение дня противник несколько раз вел "беспокоящий" огонь по передовым украинским позициям с территории Петровского района Донецка. Кроме стрелкового оружия и гранатометов, враг использовал БМП", — сообщил Лысенко.

Как сообщал "Апостроф", в течение воскресенья, 6 сентября, обстановка в зоне АТО оставалась относительно спокойной: члены незаконных вооруженных формирований на Донбассе 12 раз нарушили режим перемирия.