RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Скандал с владыкой Павлом: журналисты ответили на угрозы священника

Телеканал "1+1" высказал свое жесткое возмущения в связи с высказываниями настоятеля Киево-Печерской Лавры владыки Павла в котором он проклинал журналистов канала из-за их интереса к дорогому автомобилю священнослужителя.

"Телеканал "1+1" возмущен подобными угрозами и в случае необходимости будет отстаивать права своих сотрудников согласно действующего законодательства Украины. "1+1" заявляет, что и дальше планирует раскрывать правду о любых фактах коррупции и злоупотребления властью – неважно с чьей стороны – служителей церкви, политиков или обычных мошенников", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ТСН.

Отмечается, что 21 сентября в эфире выйдет выпуск программы "Гроши", в которой будет специальный сюжет-расследование о незаконной деятельности настоятеля Лавры.

"Ни в коем случае не хочу обидеть чувства верующих, но владыка Киево-Печерской Лавры Павел, кажется, сознательно не хочет признавать право граждан на получение непредвзятой информации не только о политических деятелях Украины, но и о тех, кто выполняет миссию духовного наставничества. Более того, он берет на себя роль определять, кого наказывать, а кого миловать от имени Бога. Он сам решает наказывать только тех, кто мешает ему ездить на лимузине, и тех, кто осмеливается задавать вопросы о его роскошной жизни в то время, как его паства бедствует, прикрываясь ее именем при этом", - подчеркнул ведущий и креативный продюсер программы "Гроши" Александр Дубинский.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сеть выложили снятое видео, на котором полиция задержала Mercedes митрополита Павла, однако не оштрафовала водителя.

Позже сам владыка Павел признался, что ранее давал взятки сотрудникам ГАИ.