RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Военный эксперт назвал два варианта действий Путина на Донбассе

Президент России Владимир Путин взял паузу на Донбассе в связи с войной в Сирии. При этом возможны два варианта его дальнейших действий на востоке Украины.

Об этом заявил в интервью "Апострофу" военный эксперт, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин.

"Первый — это дальнейшая эскалация событий. Минские соглашения у нас действуют до конца года. В конце года они (боевики и Россия, — ред.) заявят, что Минские соглашения не соблюдаются, поэтому ничего не остается, как пойти в наступление", — назвал он первый сценарий.

"Второй вариант — решить проблему мирным путем. Например, отдать Донбасс какому-нибудь украинскому олигарху, который и раньше "доил" этот регион, доведя народ до обнищания", — предположил военный эксперт.

"Пользуясь тем, что нынешняя власть особых успехов не достигла, этому олигарху не составит труда реализовать сценарий Москвы по развалу парламентской коалиции. Это, в свою очередь, приведет к перевыборам в парламент, после чего в парламент зайдет такое большинство, которое примет так называемые "особые районы" Донецкой и Луганской областей в состав Украины на нужных Кремлю условиях, заставив нас их финансировать", — добавил Карин.

Больше читайте на "Апострофе": Путин взял паузу: прогноз военного эксперта для Донбасса.