RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​Суд вынес решение по Чубакке в Одессе

В Одессе суд оштрафовал на 170 грн межгалактического контрабандиста Чубакку из-за административного правонарушения.

Об этом говорится на сайте Киевского райсуда Одессы, пишет "Интерфакс-Украина".

В сообщении суда говорится, что мужчина, переодетый в костюм Чубакки из фильма "Звездные войны", возле одного из избирательных участков под громкую музыку фотографировался с детьми. По требованию сотрудников полиции предоставить документы, удостоверяющие личность, он "осуществлял злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции", в связи с чем был составлен протокол по ст. 185 Кодекса об админнарушениях.

"Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что в действиях мужчины усматриваются признаки административного правонарушения. В связи с этим суд принял решение об административном взыскании с правонарушителя в виде штрафа в сумме 170 грн", говорится в сообщении суда.

Во время заседания Чубакка заявил, что приехал на избирательный участок, чтобы сфотографироваться с "Дартом Вейдером", так как он является фанатом "Звездных войн", однако предоставить документы полиции не смог, поскольку при себе их не было.

Как сообщал "Апостроф", ранее между сотрудниками правоохранительных органов и командой представителя "Интернет партии Украины" во главе с Дартом Вейдером возник конфликт прямо на избирательном участке.