RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Назван процент россиян, не желающих признавать Крым российским

В ноябре 3% россиян заявили, что Крым должен быть в составе Украины, а 87% россиян выступили за Крым в составе России.

Об этом говорится в опросе "Левада-Центра", передает "Коммерсант".

Опрос свидетельствует, что по сравнению с августом 2014 года количество поддерживающих Крым в составе России увеличилось на 14 п.п.

При этом для 52% россиян выражение "Крымнаш" стало "символом торжества и гордости", для 16% - "символом возрождения России", а для 9% - символом "победы над украинскими националистами".

Только 7% опрошенных ответили, что "Крымнаш" — это "лишенное смысла выражение", 5% сказали, что это "пропагандистский лозунг". Еще 10% затруднились ответить.

Также социологи выяснили, как россияне оценивают отношения Украины и России. Согласно опросу, 15% россиян оценивают как "прохладные", 41% — как "напряженные" и 30% — как "враждебные". В позитивных тонах их оценивают 13%.

Кроме того, 13% респондентов в той или иной степени согласны, что Россия несет ответственность за конфликт на востоке Украины. Сами чувствуют ответственность за происходящее только 8% граждан России.

Как сообщал "Апостроф", российский журналист Александр Невзоров считает, что оккупированный Россией Крым будет возвращен Украине. По мнению Невзорова, после смены власти в РФ сторонники лозунга "Крымнаш" будут кричать полностью противоположное.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: