RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Расследование по генпрокурору России взорвало соцсети

Расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в отношении бизнеса семьи российского генерального прокурора Юрия Чайки вызвало бурную реакцию среди пользователей соцсетей.

"В это, конечно, просто невозможно поверить! Это полное разложение и деградация. Из каких же руин предстоит восстанавливать и отстраивать заново систему государственного управления тем, кто придет после. Только уже без нефти за 100$, без стабфонда, без "золотых лет" и в тотальном недоверии к любым представителям органов государственной власти. Почитайте, просто волосы дыбом", — написал на своей странице в соцсети Facebook российский актер Максим Виторган.

Главред радио "Вести" в Украине Валерий Калныш назвал это "мощным антикоррупционным расследованием в России".

"Это самая настоящая катастрофа государства — высшие чины Генеральной прокуратуры делают бизнес вместе с кровавыми убийцами", — написал известный блогер Рустем Адагамов.

"История обогащения сына генпрокурора РФ, его друзей и знакомых, а также экс-жены замруководителя ведомства", — говорится в описании статьи в Twitter "Новой газеты".

"Прокуратура РФ — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов", — напомнил руководитель правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Навальный показал роскошную виллу в Биаррице, которая принадлежит дочери президента России Владимира Путина Екатерине Тихоновой.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: