RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​Саакашвили снова раскритиковал Яценюка: опубликовано видео

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили вновь выступил с критикой в адрес премьер-министра Арсения Яценюка и деятельности правительства.

Об этом Саакашвили заявил на передаче Шустер LIVE.

"Вчера правительство торжественно заявило, что рост ВВП в будущем году составит целых 2%, а при идеальном сценарии развития экономики через 25 лет мы выйдем на показатели Швейцарии. Швейцария в 5 раз меньше Украины, а это значит, что через 25 лет Украина будет все еще в 5 раз беднее на душу населения, чем она. И все это вопреки тому, что у нас есть грандиозный потенциал в сельском хозяйстве, фантастические перспективы в сфере высоких технологий, самые плодородные земли в мире и народ, который хочет и готов работать! В эти расчеты заложено то, что коррупционеры и дальше будут воровать! Если завтра отогнать их всех от кормушки, то уже через несколько лет Швейцария будет равняться на Украину, а не наоборот!" заявил Саакашвили.

Он также рассказал о низких зарплатах у украинских министров.

"На 200 долларов, или 300 долларов нельзя жить ни одному министру, это не соответствует их образу жизни. То есть что мы? Мы в средних веках или что? … Или ты монах должен быть, на воде и хлебе. Нормальный человек, профессионал, политик не может стать в Украине министром, потому что он умрет с голоду. Это нормальное явление, я спрашиваю?" сказал Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", ранее Саакашвили заявлял, что Яценюк покрывает всех наиболее опасных украинских коррупционеров.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: