RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Генштабе сообщили, когда откроют огонь по боевикам в Коминтерово

В Генштабе ВСУ заявили, что решение открыть огонь по боевикам, захватившим поселок Коминтерново на Донбассе, будет принято в том случае, если они перейдут к активным действиям с применением оружия.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Информация о захвате боевиками н.п. Водяное, который находится недалеко от Коментерново, пока не подтверждается и проверяется. Однако по нашим данным после того, как захватчики вчера самовольно, вопреки всем договоренностям, вошли в Коментерново, они продолжают оборудование позиций в поселке и периодически совершают передвижения небольшими группами вокруг него и в направлении позиций сил АТО", — говорится в сообщении.

"Руководство АТО держит ситуацию на этом участке под особым контролем. В случае перехода боевиков к активным действиям с применением оружия будет принято решение об открытии огня", — предупреждают в штабе АТО.

Напомним, в поселок Коминтерново Донецкой области (находится под Мариуполем) утром 22 декабря вошло подразделение боевиков. Ранее Коминтерново находилось в "серой" зоне.

Как сообщал "Апостроф", боевики ДНР, захватившие село Коминтерново на Донбассе, якобы готовы покинуть населенный пункт, если им будут предоставлены гарантии безопасности.

Читайте также материал "Апострофа": Новые подробности захвата поселка под Мариуполем: боевики намекают, что готовы уйти.