RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Знаменитый украинский врач призвал Порошенко сделать публичную прививку от гриппа

Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский призвал президента Украины Петра Порошенко показать пример жителям страны, сделав публичную прививку от гриппа.

С таким предложением к президенту Комаровский обратился в интервью "Укринформ".

Врач-педиатр считает, что многие люди недопонимают серьезности опасности, которую несет заболевание гриппом.

"Здравомыслящие люди знают возможности вакцинации и не пренебрегают ими. По телевизору видел, как прививали от гриппа президента США Обаму. Хочу видеть, как прививают главу Украины Петра Порошенко. Его здоровье дорогого стоит. Знаю, что у него излишняя масса тела, ходят слухи о наличии сахарного диабета: мы все страшно переживаем, ведь по законам страны, с учетом должности и сопутствующих заболеваний, Петр Алексеевич обязан быть привитым от гриппа! Так почему не показать это всему народу?" обращается к Порошенко врач.

Врач уверен, что такой ход президента станет прекрасным примером для подражания.

"Первыми также должны прививаться медики, работники МЧС, полиция, учителя, журналисты все, кто по роду деятельности общается с другими людьми. Армия и зона АТО? Читал, что закуплено 5 тысяч единиц противогриппозной вакцины только для командования?" задается вопросом педиатр.

Как сообщал "Апостроф", в феврале 2015 года министр здравоохранения Александр Квиташвили оценил ситуацию с вакцинацией в Украине как критическую.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Медицина
Теги: