RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Бои под Авдеевкой: волонтер рассказал о потерях Путина

В зоне активных боевых действий, при попытке штурма промзоны в Авдеевке Донецкой области растут потери среди пророссийских боевиков.

Об этом заявил известный волонтер, координатор проекта "СтопТеррор" и общественный деятель Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

"За последние два дня,в ходе неудачных попыток атаковать промзону и позиции ВСУ на направлении Горловки, в больницу Вишневского и Калинина в общей сложности поступило около 23-200х и 35-300х. Из общей цифры кадровых военных из РФ около 11 человек, остальные это 3 бригада "Беркут", 100 бригада, 1 славянская бригада. Из раненых около 15 кадровых военных РФ, остальные из местных НВФ", - сообщил волонтер.

"Моральное настроение у местных боевиков упало ниже нуля, начальство им поговаривает, что на майские праздники, будут атаковать несколько направлений, таких как: промзона, Широкино и Горловское направление", - написал Кабакаев.

Кроме этого, на YouTube-канале "Военного телевиденья Украины" появилось заявление спикера АТО Виктора Шубца об обострении ситуации на востоке Украины.

Напомним, ранее украинская разведка сообщала о потерях находящихся на Донбассе российских военных подразделений.

Как сообщал "Апостроф", командир бригады боевиков "Восток" Александр Ходаковский рассказал свою версию ситуации в Авдеевке, где проходят ожесточенные бои.