RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Задерживают прямо у банкоматов: у Захарченко позабавили новой пропагандой про СБУ

В так называемом "министерстве государственной безопасности" ДНР заявили, что Служба безопасности Украины (СБУ) якобы готовит массовые задержания жителей оккупированной части Донбасса, которые пользуются банкоматами на подконтрольных Украине территориях.

Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

"Известно, что СБУ готовит массовые задержания граждан ДНР, которые осуществляют снятие наличных средств с банкоматов на подконтрольных Киеву территориях Донбасса. Подобные мероприятия будут проводиться под предлогом того, что деньги якобы снимаются для так называемых "террористов", — заявил представитель "МГБ".

Также он утверждает, что на протяжении полутора месяцев представителями украинских спецслужб велась фотофиксация жителей оккупированных территорий, которые пользовались банкоматами на подконтрольных Украине территориях. .

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях высмеяли распространяемое в самопровозглашенной ДНР заявление о распылении украинскими военными выведенного в США секретного вируса.

В марте в самопровозглашенной террористической ДНР вспыхнул конфликт вокруг вопроса по поводу подчинения создаваемого "спецназа" боевиков руководству "МГБ" ("Министерство государственной безопасности") ДНР или лично главарю сепаратистов Александру Захарченко.