RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Скандал: популярная соцсеть устроила украинцам жуткий подарок на Первомай

В сети обратили внимание на то, что российская соцсеть "Вконтакте" предлагает украинцам для поздавления с Первомаем отправлять друг другу подарок в виде пяти колосков - символ, напоминающий украинцам о Голодоморе.

На это обратил внимание блогер Андрей Пындык.

"Пи*расы (по другому их не назвать) из "Вконтакте" своеобразно поздравили украинцев с Первомаем. Можно совершенно бесплатно подарить три подарка своим друзьям - пять колосков, перевязанных красной ленточкой. Те самые пять колосков, указ о которых положил начало Голодомору в Украине. С праздником ̶Г̶о̶л̶о̶д̶о̶м̶о̶р̶а̶, трудящиеся х*вы. С не-украинского IP колосков нет", - написал блогер и опубликовал скриншоты.

Скриншоты: facebook.com/gandrushka

Напомним, что закон о "пяти колосках" - народное название репрессивного советского закона времен Голодомора. Закон предусматривал в качестве меры судебной репрессии за хищение колхозного и кооперативного имущества "расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией всего имущества". Амнистия в этих случаях запрещалась.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Украины Петр Порошенко назвал Голодомор проявлением многовековой гибридной войны, которую Россия ведет против Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: