RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Большинство жителей Одессы проголосовали бы за Труханова на выборах мэра, – соцопрос

37% одесситов проголосовали бы за действующего городского голову Геннадия Труханова, если бы выборы мэра проходили бы в ближайшее время.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС".

Как сообщили в центре, если принимать во внимание голоса избирателей, которые планируют прийти на выборы и уже точно определились с кандидатом, то Труханов победил бы с результатом 63,6%.

"За ближайшего конкурента действующего городского головы - Михеила Саакашвили - готовы проголосовать 5,6%, за Эдуарда Гурвица – 4,1%, а за Сергея Кивалова - 3,6% горожан. Поддержка остальных потенциальных кандидатов составила менее двух процентов. 18,5% потенциальных избирателей еще не определились, за кого отдать свой голос", - отметили в "СОЦИС".

"Среди претендентов на место в городском совете, согласно опросу, наибольшую поддержку имеет партия Геннадия Труханова "Доверяй делам" – 21,3%. Второе место занимает партия "Оппозиционный блок" с результатом 8%. Третье и четвертое место в рейтинге занимают партия Михеила Саакашвили и "Солидарность", с результатами 4,2% и 3,4% соответственно", - добавили в центре.

По словам сотрудников "СОЦИС", в опросе также отражено мнение одесситов о ситуации в городе: наиболее важными вопросами городского развития названы состояние дорог, работа коммунальных служб и уровень личной безопасности.

"Опрос проводился с 31 июля по 9 августа 2016 года по квотной выборке (по признакам возраст и пол). Всего было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, погрешность выборки (дополнительный интервал) составляет +/– 2,2%", - подытожили в центре.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: