RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

СМИ рассказали о скандальных подробностях биографии "слуги народа" Горенюка

Журналистам удалось выяснить подробности биографии победившего на выборах по округу в Одессе нардепа от партии "Слуга народа" Александра Горенюка, оказалось, что он является сыном известного криминального авторитета, а затем бизнесмена во времена Виктора Януковича Александра Ивановича Горенюка, известного в криминальных кругах под прозвищем "Дровосек".

Об этом пишет издание "Одесские ведомости".

Издание сообщает, что в свое время отец нардепа подозревался в автоугонах, а с 2010 занялся бизнесом. Также отмечается, что он был в дружеских отношениях с сыном бывшего генпрокурора Пшонки – одесским прокурором Артемом Пшонкой. Отмечается, что именно А.И. Горенюка связывали с "черным офисом" Пшонки-младшего на ул.Пушкинской, 1 в Одессе, где заключались коррупционные сделки с местными прокурорами.

Избранный в Раду Александр Горенюк в это же время возглавлял ОО "Бюро антикоррупционных расследований", а позже стал руководить Благотворительным фондом "Дети будущего". Журналисты предполагают, что в этом фонде отмывались средства, заработанные его отцом в "черном офисе" прокуратуры. Также к работе фонда были причастны брат будущего нардепа Дмитрий Горенюк и его супруга Татьяна Кандзюба.