RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В Запорожской области введен режим повышенной готовности к реагированию на ЧС

Запорожская область переведена в режим повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской областной государственной администрации (ОГА), начальник гражданской защиты области Григорий Самардак подписал приказ «О переводе территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в режим повышенной готовности».

Таким образом, документом утвержден состав областной мобильной группы реагирования на чрезвычайные ситуации на территории области.

«Аналогичные действия должны быть осуществлены на территориях, а именно председателям райгосадминистраций, городским главам городов областного значения поручено перевести звена территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в режим повышенной готовности и сформировать мобильные группы»,– отметили в ОГА.

Кроме того, на всех территориях следует обеспечить готовность к осуществлению оповещения органов управления и сил гражданской защиты, а также населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, информирование о действиях в возможной зоне чрезвычайной ситуации. «Должны быть приняты меры для усиления наблюдения и контроля за гидрометеорологической обстановкой, состоянием пожарной и техногенной безопасности на потенциально опасных объектах, а также осуществление постоянного прогнозирования возможности возникновения ЧС и их масштабов. Также поставлена задача привести в готовность защитные сооружения и простейшие укрытия для населения; провести специальные тренировки и обучение населения по действиям при угрозе и возникновении ЧС, а также обеспечить подготовку информационных материалов по вопросам действий населения при возникновении ЧС»,– подчеркнули в ОГА.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: