RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

На Тайване количество жертв катастрофы самолета TransAsia возросло до 32 человек

До 32 выросло количество жертв аварии самолета тайваньской авиакомпании TransAsia в окрестностях Тайбэя, передает информационное агентство EFE.

Согласно данным агентства, еще 15 человек ранены, 11 до сих пор считаются пропавшими без вести. Поисково-спасательная операция на месте происшествия продолжалась более суток. В ней участвовали 20 военных и 40 водолазов. Причины катастрофы пока неизвестны. Черные ящики найдены и изучаются специалистами. Среди пассажиров самолета был 31 турист из материкового Китая.

Председатель КНР Си Цзиньпин дал указание установить причины катастрофы и принять меры для оказания помощи семьям пострадавших.

Напомним, самолет ATR 72-600, на борту которого находились 58 человек (включая пассажиров и членов экипажа), упал в реку недалеко от Тайбэя через несколько минут после взлета. Он резко накренился вниз левым крылом и задел автомобильную эстакаду и такси. Как отмечают эксперты, погода и видимость в целом были нормальными.

По словам диспетчеров, уже через минуту после взлета пилот начал подавать сигналы тревоги, указывая на проблемы с двигателем.

Момент аварии зафиксировали видеорегистраторы нескольких автомобилей, которые проезжали в это время по мосту.