RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Штаб АТО: В направлении Новоазовска в Украину зашли полсотни единиц техники

В направлении города Новоазовск на территорию Украины зашло более 20 танков и 10 самоходных артиллерийских установок. Об этом на брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает 112.ua.

«РФ наращивает оккупационный контингент на территории Донбасса. На протяжении последних дней фиксируется перемещения из РФ на территорию Украины военной техники и боеприпасов. В частности, в направлении города Новоазовск зашло более 20 танков, 10 самоходных артиллерийских установок, 1,5 десятки грузовых автомобилей. В этом районе также фиксируется перемещения военнослужащих ВС РФ на автобусах»,– сказал господин Лысенко.

Он также отметил: «Через пропускной пунк "Изварино" в направлении Луганска зашло 20 грузовых автомобилей с боеприпасами и большое количество топливозаправщиков».

По его словам, фиксируется наращивания военного присутствия ВС РФ в приграничных с Украиной областях, в частности Воронежской и Ростовской. Спикер АТО заявляет, что туда прибывают военные части, тяжелая техника и боеприпасы из других регионов России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії Тема: АТО
Теги: