RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Во Франции задержаны четверо подозреваемых в связях с террористами напавшими на Charlie Hebdo

Во Франции задержаны четыре человека, подозреваемые в связях с террористом Амеди Кулибали, который совершил атаку на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже в январе 2015 года.

Кроме того, среди задержанных есть женщина-полицейский из города Рони-су-Буа, недалеко от Парижа, которая приняла ислам два года назад. В начале февраля она была отстранена от исполнения своих обязанностей.

Женщина была задержана вместе со своим приятелем, который был близок к Амеди Кулибали. Согласно телефонным записям, приятель женщины находился в непосредственной близости от Кулибали незадолго до того, как тот совершил нападение на еврейский супермаркет 9 января.

Напомним, с 7 по 9 января в Париже произошло три теракта, жертвами которых стали 17 человек. 12 из них погибли в результате нападения террористов на парижскую редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Теракт совершили братья Куаши.

Амеди Кулибали был ликвидирован сотрудниками полиции во время штурма кошерного магазина в Париже, который он захватил 9 января. До начала штурма он убил четырех заложников.

В конце января полиция также задерживала четырех человек, которых подозревали в том, что они предоставили Кулибали оружие и автомобиль. Несколько связанных с ним человек, в том числе его девушка Хаят Бумеддьен, бежали в Сирию.

По материалам РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії Тема: Европа
Теги: