RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Сын замгенпрокурора Украины опроверг предъявление ему обвинений

Начальник управления прокуратуры Киевской области, бывший начальник управления прокуратуры Киева, сын заместителя генпрокурора Алексея Баганца Виталий Баганец опроверг информацию о предъявлении ему подозрений со стороны прокуратуры. Об этом «Апострофу» сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

По словам господина Баганца, по состоянию на сегодняшний день он не получал уведомления о подозрении ни от прокуратуры Киева, ни от прокуратуры Полтавской области.

Кроме того, по его словам, информация прокуратуры Киева об объявлении подозрения является не только ложной, но и незаконной.

«Генеральной прокуратурой Украины определена подследственность уголовного производства за прокуратурой Полтавской области. Исключительно следователи прокуратуры Полтавщины имеют право на вручение подозрения, а также на разглашение каких-либо других деталей досудебного расследования»,– заявил господин Баганец.

Напомним, следственный отдел прокуратуры Киева по обращению народных депутатов Украины начал уголовное производство в отношении бывшего начальника управления прокуратуры Киева Виталия Баганца по факту совершения им особо тяжкого преступления.

Якобы господин Баганец, находясь в должности начальника управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве в прокуратуре Киева с 27 марта по 07 ноября 2014 года, неоднократно давал подчиненным прокурорам незаконные указания по блокированию расследования уголовных производств по фактам ведения нелегального игорного бизнеса на территории столицы.

Виталий Баганец в прошлом году получил в подарок квартиру в престижном районе Киева на бульваре Леси Украинки, 7а.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: