RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Геннадий Корбан сознался в многократных нарушениях закона

Украинский бизнесмен, бывший заместитель председателя-руководитель аппарата Днепропетровской областной государственной администрации в составе команды Игоря Коломойского Геннадий Корбан публично сознался в нарушении украинских законов.

Признание он выложил в своем Facebook.

«Хочу сделать признание, которого от меня давно все ждут. Очень часто мне задают вопрос: нарушал ли я закон, находясь на государственной службе? И, если нарушал то как часто, и как дерзко? Хочу всем ответить на этот вопрос один раз и навсегда. Да! Я нарушал закон. Я это делал много раз. Делал вполне сознательно и порой даже дерзко»,отметил Корбан.

По его словам, он нарушал закон, когда был вынужден поставить грузовики на рельсы, чтобы поезда с сепаратистами из Донецка не могли доехать до Днепропетровска.

Он нарушал закон, когда пришлось в мае 2014 года загрузить избирательные бюллетени в десять ритуальных авто и развозить их по округам четырех районов Донецкой области.

«Для того чтобы выборы президента состоялись на территории всей страны без исключения, и для того чтобы не дать повод врагам Украины заявить об их нелегитимности»,отмечает Корбан.

«Я нарушал закон, когда отдавал приказы под личные гарантии без загранпаспортов отправлять наших раненных чартером в Литву на реабилитацию. Я нарушал закон, когда вел переговоры с главарями сепаратистов об обмене ранеными и пленными, и допуске на оккупированные территории волонтеров, которые забирали тела наших погибших бойцов»,добавляет он.

По словам Корбана, сегодня многие высокопоставленные деятели вынуждают его покинуть Украину, обвиняя в нарушении закона.

«На эти обвинения я отвечаю: когда в ваш дом ломится грабитель, насильник и убийца вы стреляете на поражение. Хотя по закону первый выстрел в воздух. Да! Я нарушал законы, но не Заповеди. И если судить меня то по сути, и по совести. А те, кто якобы живут по законам, но нарушают Заповеди пусть по закону и ответят»,отмечает экс-заместитель днепропетровского губернатора.

Как сообщал «Апостроф», ранее Корбан отказался от слов о «воровской клике» президента Петра Порошенко.