RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Парубий усилил свою охрану, опасаясь похищения

Первый заместитель председателя Верховной рады Андрей Парубий усилил свою охрану после сообщений о намерении ФСБ похитить его и народного депутата Сергея Пашинского.

Об этом первый вице-спикер заявил журналистам в парламенте, передает «Интерфакс-Украина».

«Я получил все средства безопасности… Это государственная охрана, поскольку я отношусь к 4 лицам государства, которым предусмотрена государственная охрана. Я отказывался от нее, но со вчерашнего дня я временно отозвал свое заявление и дал добро на обеспечение государственной охраны»,– отметил Парубий.

Он пояснил, что ему в среду стало известно из различных источников украинских спецслужб, что его и главу комитета Рады по нацбезопасности Сергея Пашинского собираются похитить.

По словам Парубия, подобную информацию он получал и раньше, однако он не обращал на это внимания.

«Я, как правило, не акцентировал на них внимания, потому что речь шла о ликвидации, и я понимал, что против профессионального киллера или снайпера ничего не сделаешь, и никакая охрана не поможет»,– объяснил нардеп.

«В данном случае информация касается не ликвидации, а, собственно, похищения и перевозки в Россию для проведения публичного показательного процесса, который бы имел отношение к событиям 2 мая в Одессе и к 9 мая»,– добавил он.

Как сообщал «Апостроф», 22 апреля СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах заявили о намерении ФСБ похитить Парубия и Пашинского.