RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​В центре Харькова произошла перестрелка: опубликованы фото

Около 21:35 в милицию поступил звонок о том, что неизвестные разбили стекло в киоске по ул. Героев Сталинграда в Харькове. Во время преследования неизвестных сотрудники городской охранной службы «Охрана и порядок» стреляли по микроавтобусу, на котором пытались скрыться неизвестные. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

«На площади Свободы данную машину было остановлено у палатки. Неизвестные лица, находившиеся в иномарке, скрылись с места происшествия. Данный факт внесен в журнал единого учета о правонарушении. Микроавтобус правонарушителей осматривают эксперты. Устанавливаются все обстоятельства происшествия», говорится в сообщении.

В то же время «Укринформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что «активисты гражданского движения "Стоп наркотик" разбили киоск, в котором якобы продавались запрещенные вещества, и пытались скрыться на синем микроавтобусе Volkswagen». «Сотрудники охранной службы на спецавтомобиле бросились за ними в погоню и применили пневматическое оружие. Они догнали микроавтобус на площади Свободы, где и задержали активистов», отметил источник.

По его словам, спустя время активисты были отпущены.

Как сообщал «Апостроф», в Харькове на улице Космонавтов в ночь на 21 апреля взорвался автомобиль Opel Frontera. СБУ расследует инцидент.

Кроме того в Харькове в последние месяцы зафиксирована серия терактов.

По данным экспертов из «Информационного сопротивления», уровень террористической угрозы в Харьковском регионе один из самых высоких в Украине.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: