RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Расстрел милиционеров в Киеве: "Правый сектор" сделал заявление

Партия "Правый сектор" опровергла причастность своих активистов к расстрелу милиционеров в Киеве.

Об этом говорится в заявлении партии.

При этом партия подозревает МВД в попытке дискредитировать политсилу.

Так, по данным ПС, замглавы МВД Василий Паскал заявил, что у задержанных по подозрению в убийстве милиционеров обнаружили нашивки "Правого сектора".

"Аваков и его зам противоречат друг другу, а информация о "Правом секторе" вообще появилась аж на второй (!!) день. То есть милиция нашла нашивки "Торнадо" и УПА, потом через день вернулась и “заметила”, что нашивки УПА — это на самом деле “Правый сектор”? Никаких подтверждений представители МВД не предоставляют. "Правый сектор" расценивает данное заявление как продолжение давления властей с целью дискредитации "Правого сектора",— отмечается в заявлении.

"Правый сектор" никоим образом не причастен к данной трагедии, однако господин Паскал намеренно озвучивает название нашего движения, чтобы связать нас с этими ужасными убийствами. Похоже, власть в желании опорочить имя "Правого сектора" опускается до уровня знаменитых “визиток Яроша”, резюмирует партия.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 4 мая на Троещине в Киеве произошло ограбление АЗС. При попытке задержать грабителей были убиты два милиционера.

Позже милиция задержала троих подозреваемых, еще один был убит. Задержанным грозит пожизненное заключение.