RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Штурм Марьинки: погиб 1 боец АТО, 18 — ранены

В результате сегодняшних обстрелов боевиками Марьинки под Донецком по состоянию на 16:00 погиб один боец АТО, 18 человек были ранены.

Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске заявила советник главы Днепропетровской областной государственной администрации Татьяна Губа, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня Марьинка подверглась сильному обстрелу. По состоянию на 16:00 ранено 18 человек из 28-й бригады, один погибший. Также 5 человек из местного населения получили ранения, один погиб. Раненые бойцы и местные жители доставляются в Кураховскую больницу, медикаментами и необходимыми медпрепаратами обеспечены. Все схемы эвакуации и оказания медицинской помощи четко отработаны. В Курахово находятся военные медики, на усиление вышла медицинская рота", — сказала Губа.

Часть раненых доставлена в Днепропетровск.

"Сегодня в Днепропетровск спецавтобусами из 66-го военно-полевого госпиталя доставлены 11 человек, из них 5 человек раненых. Также поступил борт, доставлены 7 человек: двое в тяжелом состоянии находятся на искусственной вентиляции легких. Бойцы доставлены в больницу Мечникова, еще один доставлен в 16-ю больницу и остальные ребята доставлены в госпиталь", — отметила Татьяна Губа.

Как сообщал "Апостроф", около 17:30 боевики пошли на новый штурм Марьинки.